Расширенная гарантия на шины

В ГИБДД назвали московские улицы с самым большим количеством ДТП

«Российский союз автостраховщиков» провёл анализ статистики небольших аварий, по которым пострадавшие водители не вызывали инспектора, а оформляли ДТП самостоятельно по процедуре европротокола. По результату этой аналитики составили список улиц, где чаще всего бывают аварии. А эксперты газеты «Коммерсантъ» провели дополнительно свою аналитическую работу и сравнили список «Российского союза автостраховщиков» со своим списком улиц Москвы, где регулярно наблюдаются ДТП более серьёзные, с пострадавшими. На основании этой большой работы было создано два рейтинга самых опасных улиц столицы, где проще всего попасть в ДТП, но только одна улица в обоих списках.

И эта самая опасная для водителей улица, вошедшая в два списка аналитиков — Варшавское шоссе. Помимо него, списки возглавили участки Садового кольца, Бутырской улицы, проспекта Ленинградского и Пролетарского, улицы Большая Тульская и Ярцевская.

По информации непосредственно от госавтоинспекции, в столице насчитывается 234 аварийных участка. Отбирали их по принципу — где за год регистрируется от трёх аварий одного типа и с травмами. Были названы отрезки Волгоградского проспекта, Волоколамского и Каширского шоссе, проспекта Мира. Что касается уже упомянутого выше Варшавского шоссе, согласно аналитике ГИБДД, на нём насчитывается не один, а несколько аварийных очагов.

Любопытно, что в конце зимы эксперты уже называли города РФ с самым большим количеством аварий в прошедшем 2022 году, и этот список, конечно же, возглавила Москва и МО.